Null Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècles.
Réunion de porcelaines …

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècles. Réunion de porcelaines polychromes comprenant : - Une théière à décor de fleur de chrysanthèmes (manque le couvercle). - Quatre sous tasse, dont une à décor dit capucin (Accidents sur une sous tasse). - Huit tasses à café à décor de fleurs, modèles différents (Fêles et accidents). - Trois gobelets dont deux sont repercés (fêles et chocs).

195