Null Samson (?), début du XXe siècle.

Samson (?), début du XXe siècle. Coupe navette sur piédouche en porcelaine polychrome et or, à décor de frise de grecques sur fond jaune, deux anses à cols de cygnes. Fausse marque imprimée en rouge pour Sèvres. Hauteur : 16,5 cm ; Longueur : 34 cm. On joint : - Une paire de vases en porcelaine de Paris. Hauteur : 21 cm. (Réparations et manques).

194