Partie de service de table en porcelaine de Paris, à décor d'un monogramme et frise or sur le marli comprenant 44 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 35 assiettes à dessert, 5 plats de service, 2 ramequins, un sucrier et une soupière, soit 100 pièces. Fin du XIXe siècle. (Usures à la dorure, accidents, réparations).
193