Beschreibung

Terrine couverte en porcelaine de la Compagnie des Indes, la panse à pans coupés à deux anses en forme de tête de lapin. Le couvercle à décor de saule pleureur et d'objets de lettrés. Chine, XVIIIe siècle. Hauteur: 22,5 cm. Longueur: 30,5 cm. Largeur: 22,5 cm.

168

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen