Null Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe et XIXe siècle.
- Paire d'assiettes en p…

Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe et XIXe siècle. - Paire d'assiettes en porcelaine émaillée, à décor polychrome de fleurs et draperies. Diamètre : 23 cm (Chocs et fêles). - Grand plat rond en porcelaine polychrome à décor de fleurs de pivoines et de chrysanthèmes. Diamètre : 41 cm (Accidents et réparations). On joint: - Japon, XIXe siècle, grand plat rond en porcelaine polychrome. Diamètre : 60cm (accidents et réparations). - Une assiette à décor Imari, diamètre : 29,5 cm (accidents et réparations).

165