Null Chine, seconde moitié du XIXe siècle.

Chine, seconde moitié du XIXe siècle. Réunion de huit coupelles en porcelaine émaillée de la famille rose, à décor polychrome de fleurs et feuillages. Diamètre : 7,5 cm. (Quelques chocs).

164