Null Chine, XIXe siècle.

Chine, XIXe siècle. Trois tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome à décor floral et de scènes de la vie dans des cartouches. (Deux anses restaurées, un fêle sur une sous tasse, usures à l'émail). On joint : - Chine, Canton, XIXe siècle. Trois tasses et une sous tasse.

163