Null Chine, XIXe siècle.

Chine, XIXe siècle. Réunion de porcelaines de Canton à décor en émaux de scènes de la vie dans des cartouches comprenant : - Un vase pansu à col entouré de dragons en relief. Hauteur : 23 cm. - Une coupe en forme de feuille. Dimensions : 14x19 cm. - Un plat rond. Diamètre : 25 cm. (Accidents et réparations).

162