Paravent en bois sculpté, à quatre feuilles en soie brodée d'oiseaux et branchages à l'avers. Le revers en toile peinte d'oiseaux et de branches fleuries. Chine, fin du XIXe siècle. Dimensions d'une feuille: 143x50 cm. (Déchirures et accidents)

160