Null Chine, Canton, XIXe siècle.

Chine, Canton, XIXe siècle. Suite de seize gouaches sur papier de riz, représentant des scènes de la vie quotidienne et des oiseaux. Dimensions: 20x30 cm;15x10 cm; 9,5x5,5. Cm; 16,5x20,4 cm. (Insolations, manques). On joint : - Un cadre «sage à la fleur de lotus».

158