École française de la fin du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle et des compositions de Jacques de Lajoüe. La rencontre en élégante compagnie dans un parc, dans un cadre feint à motifs rocaille Huile sur toile. Dimensions : 206x337 cm. (Démontée de son châssis, accidents).

146