Album à dessins contenant seize pages d'aquarelles, lavis d'encre, huiles, représentant des paysages, portraits, fleurs, scènes de genre, dont un lavis d'après le Dominiquin. Fin du XIXe siècle. Dimension de l'album: 24,5x33,5 cm. On joint : - Six dessins et aquarelles sur feuilles volante.
136