Null École Française de la fin du XVIIIe siècle.

École Française de la fin du XVIIIe siècle. Portrait d'Augustin Bazile Roger. Pastel sur papier titré et daté à l'arrière « Augustin Bazile Roger âgé de 16 ans ½ peint à … par Chaleau dans le courant de fructidor l'an second de la Republique une et Indivisible». Dimensions: 36,5x51 cm.

135