D'après Carle Vernet (1758-1836), gravée par Philibert-Louis Debucourt (1755-1832), Pierre Charles Coqueret (1761-1832). Les Mamelucks. Suite de quatre gravures en noir. Dimensions: 53x65 cm. (Traces d'humidité, piqûres, déchirures et restauration sur une).

117