Réunion d'environ quarante estampes, gravures et lithographies à encadrer comprenant: - Revellat, Graveur, «Séance des ombres, 1910», sur papier d'Arche. Dim. 27x46,5cm. - D'après Titien, gravée par Audran, «Enlèvement de Ganymède». Dim. 25x23 cm. - Épreuve d'artiste signée C. Bausset, Barge sur une rivière. Dim. 26x44cm. - Vue d'optique «Vue de la Chambre des Députés», à Paris chez Basset. Dim. 32x47cm. - D'après Géricault, Mamelouk retenant un cheval. Dim. 24x5x28cm. - La Mode, Magasin des Demoiselles, Musée des Famille, … 24 gravures de mode. Dim. 25x17 cm. - «L'enfant prodigue reçoit sa legitime» et «Le retour de l'enfant Prodigue». Dim. 25,5x35cm. - «La Case de l'Oncle Tom, la chasse aux esclaves», à Paris chez Mimé. Dim. 25x33,5cm. - D'après Franz Niklaus Konig (1765-1832), «Das Abend Brot» et «Die Gluck Henne", dans le Canton de Berne. Dim. 32x24cm. - D'après Jakob Samuel Weibel, «Vue d'Interlaken» et «Vue des glaciers de Roselouvi, sur le Mont Scheidegg dans la vallée d'Oberhasle». Dim. 22,5x30 cm. - D'après Victor Adam (1801-1866), «Chasseur a cheval dans un défilé». Dim. 21x27,5cm. - D'après Raphaël, «la Sainte Famille à l'agneau». Dim. 33,5x25,5cm. - Sept gravures, portraits, vue d'intérieur d'église. Et divers. (Mouillures, piqûres, déchirures).

115