Réunion d'environ treize estampes, gravures et lithographies à encadrer comprenant: - Suite de cinq portraits de femmes, d'après Vigneron, Madame Alla-Dorval, Melle Sontag, Melle Léontine Fay, Madame Damoreu Cinti, et d'après Grevedon portrait d'Héléne (45x37cm) - D'après François Diday (1802-1877), «Glacier de Rosenlaw». Dim. 52x65cm. - D'après Henri Singleton. (1766-1839), gravée par Thouvenin (1765-1828), «Coriolan fléchi par les prières de sa mère Véturie». Dim. 52x65,5cm. - D'après Fragonard, gravé par Regnault, «Le baiser à la dérobée». Dim. 44x56 cm. - D'après Rubens (1577-1640), étude de tête d'un Maure. Dim. 19,5x24,5cm. - Notre-Dame de Paris, gravure en couleur. Dim. 20x14,5 cm. - D'après Ernest Meissonier (1815-1891), gravée par Ad. Lalauze, «Un Gentilhomme». Dim. 16,5x9,5cm. - Une photographie ancienne représentant un tableau de van Dyck (très abimée). - «Troupeau de mouton et son berger», dessin sur papier calque. Dim. 41x32 cm. (Mouillures, piqûres, déchirures) On joint : - Par Harlé, étude de tête à l'antique, dessin. Dimensions: 61x48 cm.

114