D'après Carl August von Steuben (1788-1856), gravée par Jean-Pierre Fazet (1788-1871). « Napoléon, retour de l'ile d'Elbe » Gravure en noir, datée 1827. Cadre en bois doré à palmettes. Dimension : 82x106 cm. (Taches d'humidités, manques au cadre, décadré).
93