Null Mandoline en bois.

Mandoline en bois. Étiquette à l'intérieure de la Maison Custodia Cardoso Pereira à Lisbonne et Porto, Portugal. Début XXe siècle. Longueur: 61 cm. (État d'usage, manques). On joint : - Une réunion d'instruments de musique à cordes miniatures comprenant : un violon avec son archet dans un étui, une guitare dans un étui et une guitare.

73