Lot comprenant: - Grand éventail en dentelle noir rehaussé de paillettes, monture en bois noirci. XIXe siècle. Hauteur: 35 cm (Quelques accidents sur la dentelle). - Un éventail en dentelle blanche et sequins, monture en écaille. XIXe siècle. Hauteur: 21,5 cm (Accidents) On joint : - Trois éventails très accidentés, XIXe siècle.
68