1 / 2

Réunion d'objets de vitrine comprenant : - Un bougeoir en bronze, en forme de dragon. H. 15 cm. - Un cadre photo en laiton reposant sur des pieds boules. Dim. 16,5x11 cm. - Un œuf en noix de corozo sculpté et repercé. H. 7cm. - Quatre lunettes face-à-main et un pince nez en écaille (accidents). - Un fume-cigarettes en écaille dans son étui. - Un grand flacon en cristal taillé, son bouchon en argent. Poinçons, Angleterre, Londres, 1887 et d'orfèvre pour SM. Poids brut: 13g. - Une petite boîte en écaille reposant sur des pieds boulle. H. 4,5 cm. - Un flacon à sel en cristal dans un étui en écaille. H. 5,3 cm. - Un sonotone en bakélite. - Un sac de soirée en métal argenté et bourse de jetons.

66
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 13:30 (CEST)
bordeaux, France
Lynda Trouvé
+33188320956
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.