Grande coupe de Tennis en argent 800°/°° à deux anses, gravée d'une inscription " East Mediterranean Championship, Men's Doubles Challenge Cup presented by Sir Arthur Crosfield & Lady Crosfield". Sur un socle en bois noirci. Poinçons pour Angleterre, Sheffield, 1929, et d'orfèvre pour Mappin & Webb, London. Hauteur : 31 cm. Poids : 699g. On joint : - Une petite coupe en argent 800°/°° à deux anses, reposant sur un socle en bois noirci. Poinçons pour Angleterre, Birmingham, 1934, et d'orfèvre pour Adie Brothers LTD (1906-1968). Hauteur : 16,5 cm ; Poids : 114g. - Un petit plat en argent 830/°°, à filets contours gravé " 3dje Pris Bergstenska Pokalen I Tennis Bastad I Juli 1934 ", poinçons Suède et d'orfèvre C.G. Hallberg. Diamètre : 17,5 cm. Poids : 130g

52