Réunion de couverts et d'objets de vitrine en argent, poinçon Minerve, comprenant: - Deux coquetiers dont un accidenté. - Une pince à sucre. - Une cuillère à sucre accidentée. - Un étui en argent guilloché. - Un couteau à dessert, manche en argent fourré, lame acier. - Une cuillère à bouillie, manche en argent fourré. - Un buvard de bureau. - Une cuillère à œuf. - Émile Puiforcat, deux pièces de service à mignardises, modèle filet, couteau et fourchette. - Une fourchette à mignardise, manche en argent fourré. - Un passe thé. - Une pelle à tarte, modèle filet coquille, lame en métal doré, manche en argent fourré. - Une pelle à poisson, modèle Louis XVI, lame en métal doré ajouré, manche en argent fourré. - Paire de salerons. Poids brut total : 657g.

47