Suite de huit couteaux à fruit, manche en argent fourré modèle violonné à filets, gravés du chiffre «GL», lame en argent. Poinçons Minerve 1er titre et d'orfèvre pour Émile Puiforcat. Poids brut total: 338g. Dans un écrin par «Bonvais, rue Ste Catherine, 146 Bordeaux».

46