Ensemble de livres reliés dont trois ouvrages, grand In-Folio comprenant : - Histoire de la Marine, édité par L'Illustration, Paris, 1939, reliure carton, dos basane. Trace d'humidité. 1 volume. - Album de la guerre, édité par L'Illustration, Paris, 1939, reliure peau. Mauvais état. 2 volumes. - Histoire de la locomotion terrestre, édité par L'Illustration, Paris, 1936, reliure carton, dos basane. 1 volume. (État d'usage). On joint : - Un lot de 17 livres reliés Sélection du Livres. (En l'état).
37