Null Partie de service comprenant:

Partie de service comprenant: - Service à thé en porcelaine de Chine, décor en bleu, comprenant : 5 tasses et sous tasses et une sous tasse. - 11 tasses et sous tasses à café en porcelaine, modèle Japonisant, à décor d'oiseaux branchés. - Satsuma, partie de service à thé en porcelaine comprenant une théière, un pot à lait, deux tasses à thé, une sous tasse, deux tasses à café (accidents, manques, fêles). - Minton, Angleterre, XIXe siècle, suite de 5 assiettes et un plat en faïence à décor polychrome, dans le goût de la Chine (accidents, réparations). - Deux vases en porcelaine polychrome. Et divers. (En l'état).