1 / 3

Important lot de céramiques: - Sarreguemines: Suite de sept assiettes à dessert en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux sur une branche de cerisier, sur fond turquoise. Diam. 20 cm (chocs et accidents). - Longchamp et divers: pichet en barbotine en forme de melon; Trois fruits en faïence. - Limoges: partie de service de table en porcelaine à décor de feuillages bleus, comprenant onze assiettes plates et un plat rond (Chocs). - Limoges, Fd. Peyrusson à Limoges, six assiettes à dessert en porcelaine, marli chocolat. Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris à décor de scène de personnages et de fleurs dans des médaillons sur fond vert et or, anse en forme de cygne. Haut. 24,5 cm (Accidents et réparations). Un cache pot en porcelaine de Paris (accidenté). Un plateau de service. Et divers. (En l'état).

Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 13:30 (CEST)
bordeaux, France
Lynda Trouvé
+33188320956
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.