Null Important lot de céramiques:

Important lot de céramiques: - Sarreguemines: Suite de sept assiettes à dessert en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux sur une branche de cerisier, sur fond turquoise. Diam. 20 cm (chocs et accidents). - Longchamp et divers: pichet en barbotine en forme de melon; Trois fruits en faïence. - Limoges: partie de service de table en porcelaine à décor de feuillages bleus, comprenant onze assiettes plates et un plat rond (Chocs). - Limoges, Fd. Peyrusson à Limoges, six assiettes à dessert en porcelaine, marli chocolat. Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris à décor de scène de personnages et de fleurs dans des médaillons sur fond vert et or, anse en forme de cygne. Haut. 24,5 cm (Accidents et réparations). Un cache pot en porcelaine de Paris (accidenté). Un plateau de service. Et divers. (En l'état).