Joseph Victor CHEMIN (1825-1901). "Lévrier se grattant". Sujet en bonze à patine mordorée reposant sur une terrasse oblongue. Signé sur la terrasse. XIXe siècle. (Dim. : 15 x 8 x 20,5 cm)

248