Gustave Henri MARCHETTI (1873- ?). Ensemble de trois études, "Couple aux bustes nus", un dessin au crayon noir sur papier brun (dim 35,5x27,5 cm), un dessin au crayon noir et craie blanche signé du cachet de la vente Marchetti (dim 39,5x32 cm), et un dessin aux trois couleurs reprenant le sujet dans le goût le l'artiste (dim 29x24,5 cm) (rousseurs et tâches sur le grand format, traces de colle)

241