Robert WEIR ALLAN, école écossaise (1852-1942). Ensemble de deux aquarelles sur papier : - "Vue animée d'un jardin", signée en bas à droite (dim 26,5x35,5 cm) (rousseurs). - "Chapelle en bord de mer", signée, datée 1922 en bas à gauche (dim 36,5x53 cm) (petite déchirure et tâches sur la bordure).

236