HEARD (Ecole anglaise du XIXème siècle). "Paysage animé au château à la ruine romantique et aux vaches s'abreuvant" aquarelle et rehaut de gouache sur papier signé daté 1885 en bas à droite (dim 36x50 cm) (rousseurs, pourtout abîmé).

235