François Nicolas CHIFFLART (1825-1901). "Le bien chassant le mal", eau-forte sur papier japon, signée en haut à gauche dans l'épreuve, contre signée dans la marge à la mine de plomb en bas à droite (dim cuvette 32x24 cm ; dim feuille 43x33,5 cm) (rousseurs, pliures)

234