Auguste RAVIER (1814-1895) "Paysage aux arbres et au personnage sur un rocher". Aquarelle et crayon sur papier à vue ovale (31 x 21 cm à vue). Provenance : ancienne collection Georges Charbonneau puis dans sa descendance
229