Gabriel MATHIEU (1843-1921). "Bord de rivière", huile sur toile signée en bas à droite, plaquette de l'artiste fixée sur le cadre anotée "G. Mathieu, Médaillé" (dim à vue 36x59 cm). Bel encadrement en bois mouluré doré stuqué.
209