Ecole française du XIXe siècle. "Paysage à la barque à Mortefontaine". Huile sur toile portant une signature apocryphe "COROT". (Dim. : 61 x 74 cm) (pièce de restauration au revers) Composition proche de "Souvenirs de Mortefontaine" de Jean-Baptiste COROT (1796-1875).

202