Ecole française du XIXe siècle. "Le Semeur". Epreuve en bronze à patine brune reposant sur une base circulaire en marbre vert de mer. Signée indistinctement "C. AN..NA" sur la terrasse. (H. (totale) : 56,5 cm) (légères usures d'usage à la patine)
183