Paire de vases en porcelaine bleu de four ou bleu de Sèvres, ornementation de bronze doré, poignées en forme de mufles de lions annelés, décor de guirlandes florales, col perlé, base à décor d'une frise de raies de cœur. Epoque Napoléon III. (haut. 47 cm)
180
Paire de vases en porcelaine bleu de four ou bleu de Sèvres,