SARREGUEMINES. Pot à tabac en faïence fine à décor de filets noirs et avec l’inscription « Tabac à Fumer» Seconde partie du XIXème siècle. Hauteur: 17 cm. Eclats au col et à la base. Avec un couvercle en tôle et laiton.

178