Grand pot à tabac couvert en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et portant dans un cartouche l’inscription « Tabac Rapé «Les prises en forme de mufles de lion. XIXème siècle. Hauteur: 28 cm. Egrenures au col.

175