Armoire bonnetière en noyer mouluré et sculpté à décor d'une corbeille de fleurs. Le fronton en placage de loupe et à décor de filets et rosace en marqueterie de bois clair et teinté. Montants à pans coupés. Corniche à gradins. Petits pieds torses garniture en métal. XIXème siècle. (Eclat au fronton, fentes) (Dim : H 212 x 125 x 80 cm)

170