Commode de maîtrise pouvant former coffret ménagère ou médailler, en noyer et placage de noyer ouvrant à quatre tiroirs dont un en ceinture, les montants antérieurs en forme de colonnes détachées. XIXe siècle. (Dim. : 49,5 x 34 x 66 cm)
169