Ecole française du milieu du XIXe siècle. "La diseuse de bonne aventure". Huile sur toile (Dim. : 33,5 x 47 cm) (Contrecollée sur une toile, rentoilée, quelques repeints, une pièce de restauration et quelques manques à la couche picturale)
166