Console rectangulaire en noyer et placage de noyer ouvrant par un tiroir à décor d'un losange, reposant sur quatre montants réunis par une tablette d'entretoise, montants antérieurs bagués de bronze, dessus de marbre noir. Travail du XIXe siècle de style Empire. (Dim. : 82 x 45 x 86 cm) (deux fentes au plateau d'entretoise fendu et éclat au coin du marbre)
158