Ecole française du XVIIIe siècle. "Portrait de parlementaire". Huile sur toile. Inscription au revers "Lebel Père, peintre de l'Académie de Saint Luc. Demeure au coin de la rue de la Vannerie chez Me Lavenfur-Rozay...Epiciere vis-à-vis L'hostel de ville Paris 1725". (Dim. : 81, 5 x 65 cm) (réentoilée, petit manque à la couche picturale, cadre doré fort abimé)
153