Ecole du XVIIIème siècle d'après Jan Liévins (1607-1674). "Profil d'homme" dessin au crayon noir sur papier, note en bas "Jean Lievins ou Lyvyns Elève et Emule de Rembrandt" (dim 16x13 cm) (manque, rousseur, collé sur cartonnette, tâches, déchirure).

149