Ecole française de la fin du XVIIIème siècle. "Angelot", sanguine, mine de plomb et craie blanche mise au carré sur papier beige, signature illisible au crayon en bas, contre-signature illisible au verso (dim22,5x27 cm) (rousseurs, micro trous)
146