Null Ensemble de deux lustres panier tressé en bronze doré comprenant :
- un lus…

Ensemble de deux lustres panier tressé en bronze doré comprenant : - un lustre à 5 bras de lumière se terminant par un abajour en forme de fleur en verre dépoli et décor de feuillages en bronze et petites fleurs en porcelaine (Hauteur 75 cm ; diam. Environ 40 cm). - Un lustre à 4 bras de lumière se terminant par un abajour en forme de fleur en verre dépoli et décor de feuillages en bronze (hauteur 70 cm ; diam. Environ 40 cm) (corbeille du panier cabossée). Style Louis XVI, fin XIXème siècle

143