LES FILS D'ALFRED WIMPHEN. Vitrine en placage d'acajou et baguettes en laiton, ouvrant à un vantail, les montants en forme de colonnes cannelées détachées avec cannelures en laiton, reposant sur quatre pieds toupies. Plaque au revers Ameublements Meubles de Fantaisie, Les fils d'Alfred Winphen, 25, rue du Faubourg St Antoine 25 - Paris". Travail du XXe siècle de style Louis XVI. (Dim. : 143 x 38 x 80 cm) (quelques usures au vernis à un panneau latéral)

136