MEISSEN. Ensemble comprenant : petit bouillon, saleron double et petit pot en porcelaine à décor polychrome de fleurs ou oiseaux. XVIIIe et XIXe siècle. Hauteur: 5 à 7 cm. Légères usures au décor.

131