*Deux verres translucide en cristal gravé à décor d'une frise fleurie dans la bordure supérieure, reposant sur un pied taillé avec une bulle en son milieu au niveau du renflement et rentré avec marque du pontil encore un peu coupante, coupe évasée dont une plus courte, France XVIIIème siècle. Très bel état. Hauteur 12 cm ; diamètre de la coupe 6,3 et 6 cm ; diamètre du pied 6,5 cm).

112